Быть грамотным модно, потому что грамотность — это показатель духовного развития человека, глубины и верности его мыслей и чувств.
В современном мире грамотность — визитная карточка человека. При её отсутствии нельзя устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу. Замечено, что люди, которые обладают правильной речью, богатым словарным запасом и умением писать без ошибок, добиваются успеха в любой выбранной сфере.
Грамотный человек воспринимается как интеллектуально развитый, он более других уважаем. Грамотная речь и умение контролировать её — важнейший навык любого современного человека.
Быть грамотным означает быть начитанным человеком, иметь широкий кругозор и многое другое.
Но самое главное — уметь пользоваться своими знаниями на практике. Грамотному человеку никогда не скучно, он всегда найдёт, чем себя занять.
Часто говорят: «Встречают по одёжке, а провожают по уму». Это верно, и грамотно поставленная речь будет лучшей «одежкой» и показателем яркого ума. Таким образом, быть грамотным не только модно, но и полезно, и к этому стоит стремиться каждому человеку.
8 сентября отмечался Международный день грамотности. К этой дате в ЦДБ была подготовлена книжная выставка, посвящённая грамотности, правилам русского языка. Приходите к нам за книгами, и вы станете более эрудированным и развитым человеком!

|