Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [598]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [48]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [275]
Проекты [58]

Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Достаточно ли Вы получаете информации о деятельности и мероприятиях библиотек«ЦБС г. Мичуринска"?
Всего ответов: 82

· RSS20.04.2024, 17:02

Главная » 2018 » Май » 24 » Знакомство с ЦДБ
Знакомство с ЦДБ
09:35

      Совсем недавно первоклассники МБОУ СОШ №1 посетили Центральную детскую библиотеку. Школьники 1 «а» (кл.рук. Волкова А.А.), 1 «б» (кл.рук. Струнина Л.А.), 1 «в» (Семёнова О.В.) и 1 «г» (кл.рук. Хизова Л.Н.) классов пришли познакомиться с нашим «книжным царством».

     

     

     

       Главный библиотекарь по массовой работе Каширская О.В. в форме беседы и игры раскрыла детям значение книги в жизни человека, научила юных читателей бережному отношению к книге, рассказала о правилах выбора и записи книг в библиотеке, а также показала книги разных видов, размеров, жанров, продемонстрировала журналы, которые выписывает ЦДБ для детей.

     

     

     

     

Оказалось, что есть очень много интересных книг, о которых первоклассники даже не слышали. Ребятам очень захотелось их прочитать, и они с нетерпением ждали момента, когда можно будет выбрать понравившуюся книгу.

     

    

    Затем Оксана Викторовна провела с первоклассниками викторину на знание сказочных литературных героев. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали любимых персонажей.

    

     

       В гости к ребятам успел зайти и почтальон Печкин, который передал письмо от Бабы-Яги с заданиями, выполнив которые первоклассники смогли бы попасть в зал «Сказка» для просмотра кукольного спектакля.

     

          Ребята успешно выполнили все задания и «волшебная дверь» открылась. Дети смогли увидеть театрализованное представление «Кот, петух и лиса», организованное творческой группой сотрудников ЦДБ.

     

     

     

     

 

          Позже настало время для чтения книг и журналов. Мальчики и девочки с восторгом перебирали книги на полках и выставках, ища для себя самую лучшую и интересную. Кого-то привлекли сказки, кто-то остановился на приключениях, одни взяли стихи, другие – рассказы о животных. Выбор было сделать не так просто, но все-таки, все сумели найти себе книгу по душе.

     

     

     

    

     

     

     

     

        Также сотрудники абонемента для школьников младшего школьного возраста Шальнева Г.С. и Улыбшева Е.Ю. познакомили детей со своим отделом, рассказали о правилах, которые существуют при взятии книг и журналов на дом, показали самые интересные серии и экземпляры книг, а также познакомили с новинками отдела.

     

 

     

     

          

        Время пролетело незаметно. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Топильская В.С.,

ведущий программист ЦДБ

 

Категория: Мероприятия ЦДБ | Просмотров: 489 | Добавил: cdb-mich | Рейтинг: 5.0/1 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска