Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [600]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [48]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [276]
Проекты [59]

Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Оцените уровень качества услуг, предоставляемых библиотеками
Всего ответов: 79

· RSS25.04.2024, 16:39

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » "Сто советов доктора Айболита"
"Сто советов доктора Айболита"
09:47

     Здоровье – это главная ценность любого человека. Хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьезных целей, в то время как слабое здоровье вынуждает его обладателя тратить значительную часть своей жизни на лечебные и восстановительные процедуры. Поэтому для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно вести здоровый образ жизни. Для этого с раннего детства нужно учить правильному отношению к своему здоровью, формировать у детей, особенно школьников здоровый образ жизни. Взрослым нужно следить, чтобы формирование здорового образа жизни у школьников протекало правильно.

       Для того чтобы сформировать здоровый образ жизни школьника, нужно организовать для ребенка полноценный режим дня, питания, отдыха и труда, двигательной активности, а также принять во внимание медико-профилактические меры, полностью исключить вредные привычки.... 

     Крепкое здоровье особенно важно в школьном периоде – это обеспечит ребенку бодрость, энергичность, будет способствовать лучшему восприятию информации и успешной учебе.

     Для ребят из ТОГБУЗ «Детский санаторий «Ласточка» и  3 «А» класса МБОУ СОШ №1 был проведен альманах здоровья «Сто советов доктора Айболита».

   

     Ведущая мероприятия Каширская О.В. побеседовала с детьми о происхождении и значении слова «здравствуйте», о понятии «здоровье».

   

    Школьники с интересом выполняли тематические задания: «Ромашка здоровья», «Полезно-вредно»,  распутывали пословицы, отвечали на вопросы по гигиене человека, разгадывали загадки.

      

     Поговорили о бытовых опасностях для здоровья детей и как можно их избежать; о спорте, правильном питании как неотъемлемых составных частях здорового образа жизни, о вредных привычках; сделали  зарядку под музыкальное сопровождение.

    

     В ходе мероприятия звучали стихотворения, были показаны музыкальные клипы «Здоровый образ жизни», видеоролик «Опасности в быту», «Веселая зарядка», мультфильмы «Мойдодыр», «Рациональное питание», «Вредные привычки», "Ну, погоди!".

    

     Следить за состоянием и поддерживать здоровье детского организма – одна из важнейших задач взрослых. Здоровый ребенок, взрослея, гораздо быстрей включается в общественную жизнь, реализует себя в профессии и с большим успехом справляется с преградами и трудностями, которые встают на его пути.

Топильская В.С.,вед.программист ЦДБ


 

Категория: Мероприятия ЦДБ | Просмотров: 668 | Добавил: cdb-mich | Рейтинг: 5.0/4 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска