Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [598]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [48]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [275]
Проекты [58]

Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Достаточно ли Вы получаете информации о деятельности и мероприятиях библиотек«ЦБС г. Мичуринска"?
Всего ответов: 82

· RSS19.04.2024, 23:40

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » серия книг "Школьный словарь"
серия книг "Школьный словарь"
16:32
 

 1)  Города России: Начальная школа / Сост. М.Л.Данильцева. – М.: ВАКО, 2010. – 96 с. – (Школьный словарик).
Словарик знакомит читателей с историей важнейших городов России от их основания до наших дней. Издание поможет младшим школьникам расширить кругозор и станет ценным источником дополнительной информации, будет незаменимым помощником при написании рефератов или подготовке устного сообщения. 



2)Животные России: Начальная школа / Сост. Т.Н.Ситникова. – 2-е изд., испр. и доп.  – М.: ВАКО, 2011. – 96 с. – (Школьный словарик).
Книга познакомит юных читателей с необыкновенным миром животных, обитающих в нашей стране. Жизнь братьев наших меньших предстанет с самых разных сторон: о питании, семейных хлопотах, дальних кочёвках, взаимоотношениях, повадках животных и о многом другом. 




3) Музыкальный словарь: Начальная школа / Сост. М.А.Давыдова. – М.: ВАКО, 2012. – 96 с. – (Школьный словарик).
В словарике представлен материал, необходимый тем, кто только начинает заниматься музыкой. Здесь вы найдёте толкование музыкальных терминов, прочитаете о жизни и творчестве известных композиторов, узнаете, как устроены и выглядят музыкальные инструменты. 



4) Писатели в учёбной литературе: Начальная школа / Сост. С.В.Кутявина. – 2-е изд., испр.  – М.: ВАКО, 2011. – 96 с. – (Школьный словарик).
Пособие содержит необходимый материал о жизни и творчестве писателей и поэтов, включенных в программу начальной школы. Статьи расположены в алфавитном порядке. Каждая статья иллюстрирована. 


5) Планеты. Звёзды. Созвездия: Начальная школа / Сост. Н.Ю.Киселёва. – М.: ВАКО, 2011. – 80 с. – (Школьный словарик).
Книга расскажет юным читателям об удивительной науке – астрономии. Ребята узнают о том, как устроена наша Вселенная, познакомятся с планетами Солнечной системы, научатся различать на небе созвездия. Живым и доступным языком в книге написано  об открытиях великих учёных, загадочных чёрных дырах, лунных затмениях и многом другом. 


6) Пословицы, поговорки и крылатые выражения: Начальная школа / Сост. И.В.Клюхина. – М.: ВАКО, 2009. – 96 с. – (Школьный словарик).
В издание включены русские народные пословицы, поговорки и крылатые выражения. Народные изречения учат меткости слова, точности выражения мысли, показывают богатство изобразительных средств русского языка, в них запечатлен познавательный опыт народа, его идеалы, правила жизни в обществе, передающиеся из поколения в поколение.


7) Праздники России: Начальная школа / Сост. И.Ф.Яценко. – 2-е изд., перераб. – М.: ВАКО, 2010. – 96 с. – (Школьный словарик).
Этот словарик рассказывает о праздниках, которые отмечают в России. Число государственных праздников в нашей стране не совпадает с числом официальных праздничных нерабочих дней. Из этой книги читатель узнает об истории, традициях, приметах самых популярных российских праздников.




8)Птицы России: Начальная школа / Сост. Т.Н.Ситникова. – 2-е изд., испр. и доп.  – М.: ВАКО, 2012. – 96 с. – (Школьный словарик).
Книга знакомит читателей с необыкновенным миром птиц, обитающих в нашей стране. Жизнь пернатых предстанет с самых разных сторон: в увлекательной форме это иллюстрированное издание расскажет о питании, семейных хлопотах, дальних перелётах, общественных отношениях, характере птиц и о многом другом. 




9) Растения России: Начальная школа / Сост. Н.Ю.Васильева. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: ВАКО, 2011. – 80 с. – (Школьный словарик).
Книга знакомит читателей с необыкновенным миром растений России. Необычные деревья и кустарники растут не только в тропических странах. Удивительное можно найти и в хорошо всем знакомых травах и цветах, растущих у самого нашего дома. Словарик расскажет о некоторых самых распространённых в России растениях, об их строении и роли в жизни людей. 



10)Реки, моря, озёра, горы России: Начальная школа / Сост. И.Ф.Яценко. – М.: ВАКО, 2011. – 96 с. – (Школьный словарик).
Книга знакомит читателя с природными богатствами России – реками, морями, озёрами и горами. Статьи расположены в алфавитном порядке внутри каждого из этих четырёх разделов. Читатель узнает о том, где находится природный объект, каков его климат, особенности ландшафта, растительного и животного мира, как использует человек его богатства.



11) Рыбы, амфибии, рептилии: Начальная школа / Сост. Т.А.Доспехова. – 2-е изд., испр. и доп.  – М.: ВАКО, 2012. – 80 с. – (Школьный словарик).
В словаре содержатся ценные сведения о рыбах, лягушках, ящерицах, змеях, черепахах и других животных, обитающих в нашей стране. Мир амфибий, рептилий и рыб не менее увлекательных, чем мир млекопитающих и птиц. В нём можно обнаружить немало тайн и сделать для себя много открытий. Где обитают эти маленькие животные? Как они ведут себя днём и ночью, зимой и летом, как приспосабливаются к природным условиям и как заботятся о потомстве? В данном словаре есть ответы на эти и другие вопросы. 


12) Страны и континенты: Начальная школа / Сост. И.Ф.Яценко. – М.: ВАКО, 2011. – 96 с. – (Школьный словарик).
В словарике представлены сведения о шести материках нашей планеты и основных странах, расположенных на них. Есть информация о населении и языке каждой страны, истории, государственном устройстве, географическом положении, климате, животном и растительном мире, экономике и культуре.   
Категория: библиографическая страничка | Просмотров: 1260 | Добавил: cdb-mich | Рейтинг: 5.0/3 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска