Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [600]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [48]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [276]
Проекты [59]

Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Оцените уровень качества услуг, предоставляемых библиотеками
Всего ответов: 79

· RSS26.04.2024, 03:43

Главная » 2018 » Февраль » 28 » «Русский солдат умом и силою богат»
«Русский солдат умом и силою богат»
12:19

Мужество и героизм воинов России, во все времена были неотъемлемой частью стойкости и величия российского государства. На протяжении нескольких десятилетий российский народ верен традиции всенародно и широко встречать День защитников Отечества, который празднуется торжественно и с великой теплотой.

Для многих это день настоящих мужчин, проходящих службу в армии и других силовых структурах. 23 февраля является днем воинской славы, которую российские войска снискали на полях сражений. Имеет праздник глубокий и высокий смысл – любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни, а защищать свою родную землю воинам приходилось постоянно.

Отдел массовой работы с детьми провёл для ребят 2 «А» и 2 «Г» класса МБОУ СОШ №1, 2 «Б» класса МБОУ СОШ №7 игровую программу «Русский солдат умом и силою богат».

    

    

Ведущая мероприятия Каширская О.В. рассказала детям об истории возникновения праздника, традициях и событиях, связанных с ним; о родах и видах войск в РФ.

     

     

     

Школьники приняли участие в конкурсах «Солдатская ложка», «Армейская дружба», «Солдатская удаль», «Повсюду слышится «Ура!», в тематических исторических и литературных викторинах; вспоминали русские пословицы о Родине, воинах и защитниках; попробовали себя в роли солдат, исполняющих приказы боевого командира.

Ребята также с нескрываемым азартом поучаствовали в соревнованиях на ловкость и умение.

     

     

     

     

В ходе программы прозвучали музыкальные клипы «Моя армия самая сильная», «Буду военным», «Будущий солдат»; был показан мультфильм «Каша из топора».

В завершение мероприятия девочки поздравили своих одноклассников, будущих защитников Отечества, с праздником 23 февраля.

     

И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

Также в читальном зале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Слава русского оружия», посвященная Дню защитников Отечества.

 

 

                 

Топильская В.С., вед.программист ЦДБ

 

Категория: Мероприятия ЦДБ | Просмотров: 389 | Добавил: cdb-mich | Рейтинг: 5.0/1 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска