Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [592]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [47]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [273]
Проекты [53]

Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Как часто Вы посещаете библиотеки МБУК "ЦБС г.Мичуринска"
Всего ответов: 88

· RSS29.03.2024, 07:59

Главная » 2018 » Апрель » 26 » «Полна загадок чудесница-природа»
«Полна загадок чудесница-природа»
15:06

На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды, и даже День Подснежника. Есть настоящий праздник и у всей нашей планеты Земля – 22 апреля.

 Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году. Он ставил своей целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли, побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — нашей планете.

Планета Земля – наш общий дом и мы должны беречь ее. Все хотят, чтобы она был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные, улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю.

Так, в ЦДБ отдел массовой работы подготовил и провёл урок экологии «Полна загадок чудесница-природа» для ребят 3 «Д» класса МБОУ СОШ №1, посвящённый Дню Земли.

     

     

Ведущая Каширская О.В. рассказала детям об истории праздника планеты Земля – самой чудесной и единственной планеты во всей нашей галактике, которая наполнена жизнью. Именно благодаря ней люди могут, просыпаясь, улыбаться солнцу, любоваться радуге после дождя, восхищаться уникальностью природы, пением птиц, многообразием животных, и, самое главное, - жить счастливой жизнью.

     

 

Школьники с интересом выполнили тематические задания на уроке экологии: «Мир вокруг нас» (определение природного объекта), «Звериные прятки» (угадать животное по силуэту), «Рифма-обманщица» (отгадать животное по неправильной рифме в стихотворении), «Всё в движении живёт» (изобразить способ передвижения животных), «Загадки растений»; разгадали  кроссворд «Дары леса», поиграли в игру «Деревья – цветы», «Да-нет».

     

     

Всё мероприятие сопровождалось авторской мультимедийной презентацией с показом музыкальных клипов: «Взгляни на эту Землю с высоты», «В мире животных», «Сохраним Планету».

     

Ещё ребята спели песню-караоке «Варенье» (из м/ф «Маша и медведь») и посмотрели мультфильм о защите нашей планеты Земля «Мальчик и планета».

     

В конце экоурока все вместе обсудили правила поведения на природе.

Пропаганда защиты окружающей среды необходима, так как с каждым днём экологическая ситуация на планете ухудшается. Празднование Дня Земли на международном уровне с привлечением средств массовой информации и участием в различных мероприятиях именно молодого поколения может помочь исправить эту ситуацию. Людям необходимо понять, что кроме Земли пока больше нет того места, которое может стать для них вторым домом. Значит, нужно сохранить жизнь здесь, а для этого необходимо участие каждого человека.

Топильская В.С.,

ведущий программист ЦДБ


 

Категория: Мероприятия ЦДБ | Просмотров: 683 | Добавил: cdb-mich | Рейтинг: 5.0/1 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска