Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [600]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [48]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [276]
Проекты [59]

Календарь новостей
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Как часто Вы посещаете библиотеки МБУК "ЦБС г.Мичуринска"
Всего ответов: 88

· RSS26.04.2024, 12:17

Главная » 2023 » Январь » 27 » Для вас, педагоги!
Для вас, педагоги!
14:56

Для вас, педагоги!

 

Дмитриева, О. И. Поурочные разработки по русскому языку. 3 класс: пособие для учителя / О.И. Дмитриева. – 6-е изд. – М.: ВАКО, 2020. – 384 с. – (В помощь школьному учителю).

В пособии представлены поурочные разработки по русскому языку для 3 класса к УМК В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого («Школа России»), составленные в соответствии с требованиями ФГОС. Здесь педагог найдёт всё, что необходимо для качественной подготовки к уроку  и его проведения: тематическое планирование учебного материала, подробные сценарии уроков, тексты диктантов и изложений, интересный игровой материал.

 

Классные часы. 1 класс / Авт.-сост. Т.Н. Максимова. – 2-е изд. – М.: ВАКО, 2018. – 272 с. – (Учебный год).

В пособии представлены подробные разработки тематических классных часов для 1 класса, ориентированных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их гражданское и нравственное воспитание, усвоение правил культуры поведения, формирование коллектива класса. Издание содержит сценарии классных часов в форме беседы, устного журнала, игры-путешествия, викторины.

 

Кубань. Традиция. Культура. Методическое пособие в 3-х частях. Часть 1 Вера / Под ред. протоиерея А. Игнатова, авт-сост. А.М. Газдалиева, Т.Н. Комычек, О.Н Логачева. – Краснодар: ПринтТерра, 2019. – 208 с. – (Вера. Надежда. Любовь).

Методическое пособие предназначено для педагогов образовательных организаций с религиозным компонентом, преподающих предметы духовно-нравственной направленности в 1-4-х классах, преподавателей воскресных школ, священнослужителей, учителей, преподающих предметы и дисциплины духовно-нравственной направленности.

 

Кубань. Традиция. Культура. Метод. пособие в 3-х частях. Часть 2 Надежда / Под ред. протоиерея А. Игнатова, авт-сост. С.А. Кравец, С.И. Самко, Н.В. Тананко, Т.И. Трофименко. – Краснодар: ПринтТерра, 2019. – 208 с. – (Вера. Надежда. Любовь).

Методическое пособие предназначено для педагогов образовательных организаций с религиозным компонентом, преподающих предметы духовно-нравственной направленности в 5-9-х классах, преподавателей воскресных школ, священнослужителей.

 

Кубань. Традиция. Культура. Метод. пособие в 3-х частях. Часть 2 Любовь / Под ред. протоиерея А. Игнатова, авт-сост. О.В. Турищева, Н.В. Шарко, В.В. Шушарина. – Краснодар: ПринтТерра, 2019. – 135 с. – (Вера. Надежда. Любовь).

Методическое пособие предназначено для педагогов образовательных организаций с религиозным компонентом, преподающих предметы духовно-нравственной направленности в 10-11-х классах, преподавателей воскресных школ, священнослужителей, казаков-наставников, учителей и преподавателей, преподающих предметы и дисциплины духовно-нравственной направленности.

 

Лутовинов, В.И. Методические рекомендации по организации патриотического (военно-патриотического) воспитания / Под ред. Н.В. Стаськова. – М.: АНО СПО «СОТИС», 2017. – 112 с.

Рассматриваются организационно-методические основы патриотического и военно-патриотического воспитания как важнейшего направления современного воспитания. Данные вопросы направлены на развитие чувства патриотизма у российских граждан, особенно молодёжи, формирование у неё готовности к защите Отечества и военной службе в современных условиях.

 

Максимова, Т.Н. Интеллектуальный марафон. 1-4 классы. – 3-е изд. – М.: ВАКО, 2019. – 208 с. – (Мастерская учителя).

Интеллектуальные марафоны являются одной из наиболее эффективных форм внеклассной работы, служат первой ступенью к дальнейшему успешному участию в олимпиадах. В каждом представленном в пособии интеллектуальном марафоне содержится 12 вопросов по основным дисциплинам начальной школы: 3 вопроса по русскому языку, 3 вопроса по математике, 3 вопроса 3 вопроса по курсу «Окружающий мир», 3 вопроса по литературному чтению. В помощь учителю даны дополнительные вопросы по всем темам. К каждому заданию приведен ответ или решение.

 

Приорова, Е.М. Экологическая культура и здоровье человека. Практикум. 5-7 классы: учеб. пособие для общеобразоват. организиаций / Е.М. Приорова. – М.: Просвещение, 2019. – 191 с.: ил. - (Внеурочная деятельность).

Предлагаемое пособие обеспечивает организацию занятий в 5-7 классах и реализует требования ФГОС. Практикум обладает значительным потенциалом для социализации школьников, развития их самостоятельности, становления гражданской ответственности и активной жизненной позиции. Его цель – познакомить учащихся с основами экологической культуры и экологической безопасности, сформировать у них представления о взаимосвязи человека и природной среды обитания.

 

Ситникова, Т.Н. Поурочные разработки по математике. 2 класс: пособие для учителя / Т.Н. Ситникова, И.Ф. Яценко. – 7-е изд., перераб. – М.: ВАКО, 2021. – 496 с. – (В помощь школьному учителю).

В пособии представлены поурочные разработки по русскому языку для 2 класса, составленные в соответствии с требованиями ФГОС. Порядок тем соответствует учебнику М.И. Моро и др., входящему в федеральный перечень учебников на 2020/2021 учебный год. Здесь педагог найдёт всё, что необходимо для качественной подготовки к уроку: тематическое планирование учебного материала, подробные конспекты занятий, методические рекомендации по работе над проектами, различные игры, кроссворды, загадки, тексты физкультминуток.

 

Тимофеева, Л.Л. Парциальная программа «Бадминтон для дошкольников». Планирование и конспекты занятий / Л.Л. Тимофеева. – 2-е изд. – М.: ООО «Русское слово – учебник», 2019. – 168 с.: ил. – (ФГОС ДО. ПМК «Мозаичный ПАРК»).

Пособие адресовано педагогам дошкольных образовательных организаций, инструкторам по физической культуре, тренерам спортивных школ, педагогам системы дополнительного образования. В пособии представлены нетрадиционные подходы к решению задач физического развития детей старшего школьного возраста, развития важнейших психических процессов, личностных и физических качеств, формирования мотивационной основы двигательной, познавательной, игровой и коммуникативной деятельности, предпосылок учебной деятельности.

 

Универсальные средства «Коврограф Ларчик» и «МиниЛарчик» в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста: метод. пособие / Под ред. Л.С. Вакуленко и О.М. Вотиновой. – Санкт-Петербург: КАРО: ООО «Развивающие игры Воскобовича», 2017. – 287 с.: ил. (Сказочные лабиринты игры)(В полном соответствиями с требованиями ФГОС).

Данное методическое пособие раскрывает специфику использования универсальных средств – игрового комплекса «Коврограф Ларчик» и игрового комплекса «миниЛарчик», разработанных В.В. Воскобовичем в контексте ФГОС дошкольного образования, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также в аспекте преемственности с ФГОС начального общего образования.

 

Филин, Д.Ю. 100 сценариев для праздника в школе / Д.Ю. Филин. – Волгоград: Учитель. – 271 с.: ил., табл. – (Готовимся к празднику)(ФГОС).

Это уникальный сборник, разработки которого сделают каждое мероприятие незабываемым зрелищным событием для его участников. Сценарии раздела «Здравствуй, школа!» помогут поставить и провести наиболее распространённые праздники в школе. Раздел «Новый год на каждый год» содержит 12 сценариев новогодних театрализованных представлений, в которых присутствуют герои китайского гороскопа. В разделе «Калейдоскоп профессий» представлены двадцать сценариев, которые позволят в театрализованной форме познакомить ребят с миром профессий, дадут им возможность определиться с дальнейшим выбором специальности. Раздел «Навстречу подвигам и приключениям» включает сценарии проведения пиратской смены в пришкольном и загородном лагере: как лучше встретить ребят, познакомить их друг с другом, организовать работу так, чтобы было весело и интересно, здесь приводятся примеры увлекательных театрализованных программ, ролевых игр, весёлых конкурсов и викторин, азартных соревнований.

 

Шорыгина, Т.А. Беседы о Великой Отечественной войне. – 2-е изд. – М.: ТЦ Сфера, 2021. – 160 с. – (Вместе с детьми).

В книге представлены беседы с детьми о Великой Отечественной войне. В ней рассказывается о мужестве, героизме, беззаветной любви к Родине, описываются главные события войны – битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы. Из пособия дети узнают об освобождении народов Европы от фашизма, взятии Рейхстага, о памятниках героям на Родине и в других странах, а также о героях Великой Отечественной войны – взрослых и детях.

 

                                                                                Вед. методист И.И. Павлихина

 

 

 

 

Категория: библиографическая страничка | Просмотров: 124 | Добавил: db | Рейтинг: 5.0/1 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска