Центральная городская детская библиотека

г. Мичуринска 

 
Меню сайта

Разделы новостей
Мероприятия ЦДБ [598]
Планы работы [76]
по месяцам
библиографическая страничка [48]
тематические материалы
Библиотечные уроки [8]
краеведение [22]
Семинары [25]
Путеводитель по сайту [10]
Виртуальные выставки [31]
Встречи с интересными людьми [11]
пресса о библиотеке [2]
публикации о ЦГДБ в СМИ
Конкурсы и фестивали [28]
наши книжные выставки [275]
Проекты [58]

Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Форма входа


Поиск

БАННЕРЫ
    ЦГБ г.Мичуринска
        


Наш опрос
Как часто Вы посещаете библиотеки МБУК "ЦБС г.Мичуринска"
Всего ответов: 88

· RSS19.04.2024, 06:58

Главная » 2017 » Февраль » 15 » "Дарите книги с любовью"
"Дарите книги с любовью"
13:35

    14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

                                                      

    Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

    Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!

    В Международном Дне книгодарения ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Возродить в обществе традицию книгодарения – главная идея этого дня.

    Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателей» объявила о проведении в этот день первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

    Работники Центральной детской библиотеки в рамках акции посетили МБОУ СОШ №1. Педагогам начальной школы была отобрана и подарена учебно-методическая литература.

    

    

  Учителя были приятно удивлены столь нужным и интересным экземплярам литературы по разным предметам (русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология). Методист, педагог начальных классов Золотова Т.В. от лица всего коллектива выразила благодарность Центральной детской библиотеке за подаренную литературу.

     

     

    В рамках акции "Дарите книги с любовью" были подарены книги по шахматам патриарху мичуринских шахмат, возглавляющему шахматную федерацию Мичуринска, тренеру-преподавателю отделения шахмат ДЮСШ Розову Сергею Анатольевичу.

    

     Центральную детскую библиотеку посетили сотрудники Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Мичуринске и Мичуринском районе Тамбовской области и подарили в рамках акции «Дарите книги с любовью» детскую художественную литературу для пополнения фонда.

                                     

    Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас вместе с валентинками 14 февраля подарил друг другу книгу – и не обязательно, чтобы она была новой. Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению!

Топильская В.С.,вед.программист ЦДБ

 

 

 

Категория: Планы работы | Просмотров: 602 | Добавил: cdb-mich | Рейтинг: 5.0/5 |
© 2008 - 2024 ЦГДБ г. Мичуринска